Визуальная насадка М3 ПОЛ тринокулярная ICO Infinitive R/T - 20/80, наклон 30⁰
Артикул:
33572Тринокулярная визуальная насадка для исследований в поляризованоом свете с биологическими микроскопами Микромед 3 во всех вариантах исполнения. Оптическая конструкция из стекол без остаточных напряжений (Strain Free). Деление света 20/80, наклон окулярных тубусов 30°. Канал визуализации для адаптеров C-mount. Посадочный диаметр окуляров 30.0 мм.
Описание
Визуальная насадка для всех вариантов микроскопов на основном штативе Микромед 3 для полноценной работы в поляризованном свете без избыточного рассеяния и оптических артефактов. Может быть рекомендована в качестве универсальной насадки для всех исследовательских задач.
Оптическая схема насадки из стекол без остаточных напряжений SF с коррекцией «бесконечность» обеспечивает высокое качество с минимальными искажениями изображения. Позволяет вводить в ход лучей дополнительные оптические компоненты. Применяется в исследовательских микроскопах профессионального уровня. Призменная оптическая конструкция на основе схемы Зидентопфа позволяет в широких пределах регулировать межзрачковое расстояние без потери точной фокусировки. Изменение межзрачкового расстояния осуществляется разворотом окулярных тубусов в пределах 50-75 мм.
Угол наклона окулярных тубусов составляет 30°, что способствует комфортной работе на микроскопе. Посадочный диаметр окуляров 30.0 мм. Для компенсации аметропии глаз наблюдателя в пределах ± 5 дптр на левом окулярном тубусе имеется механизм диоптрийной настройки. Конструкция насадки позволяет проводить исследования по методу простой поляризации. Для установки анализатора в головке штативов Микромед 3 имеется проточка Ø36 мм, совместимая насадкой.
Тринокулярная конструкция насадки снабжена светоделителем 20/80 и не требует переключения светового потока. Деление света 20/80 является оптимальным как для визуальных наблюдений, так и для использования большинства CMOS камер. Для установки камеры предназначен оптический выход канала визуализации, на его фланец устанавливается дополнительно приобретаемый адаптер с резьбой стандарта С-mount соответствующего увеличения. Рекомендации по требуемому увеличению адаптера содержатся в описаниях к адаптерам.
Характеристики
| Тип | Тринокулярная Зидентопфа |
| Угол наклона окулярных тубусов | 30⁰ |
| Особенность | Оптические стекла без напряжений (SF) |
| Деление света R/T | 20/80 |
| Собственное увеличение | 1х |
| Возможность поворота насадки | 360⁰ |
| Посадочный диаметр окуляров | 30.0 мм |
| Окуляры | Приобретаются дополнительно |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 50 ... 75 мм |
| Диоптрийная настройка | На левом тубусе ± 5 дптр |
| Установка камеры | C-mount (дополнительно приобретаемый адаптер) |
| Рабочий диапазон температур | +5…+40°C |
| Рабочий диапазон относительной влажности | 20…90 % |
| Вес насадки без адаптера C-mount | 800 г |
| Размер | 220 х 120 х 100 мм |
Комплектация
- Визуальная насадка
- Фланец канала визуализации
- Защитная крышка канала визуализации
- Защитная крышка окулярного тубуса – 2 шт
Дополнительное оборудование
| Артикул | Название |
|---|---|
| 10606 | Окуляр 10х/22 |
| 10607 | Окуляр 10х/22 с сеткой |
| 10608 | Окуляр 10х/22 со шкалой |
| 10612 | Окуляр 16х/16 D30 мм |
| 10615 | Окуляр 20х/12 D30 мм |
| 10618 | Окуляр 5х/18 D30 мм |
| 10610 | Окуляр 12.5х/15 D30 мм |
| 27852 | Окуляр 16х/13 D30mm |
| 28386 | Устройство для простой поляризации (для Микромед inf.) |
| 28475 | Адаптер c-mount 0,5х (для Микромед 1,2 inf. и 3 U) |