Микроскоп школьный Эврика M20 800х LCD цифровой
Артикул:
33201Цифровой биологический микроскоп начального уровня. Подходит как для исследований в проходящем, так и в отраженном свете. Встроенный LCD монитор и камера с CMOS сенсором разрешением 2Мп. Увеличение 80х - 800х. Револьверное устройство на 3 объектива. Два осветителя на светодиодах с питанием от сети, батарей или порта USB ПК.
Купить в интернет-магазинеОписание
Микроскоп применяется при проведении лабораторных работ по биологии, экологии, химии, физики и при проектно-исследовательской деятельности в учебных кабинетах школ и лицеев. Также микроскоп широко используется и при самостоятельных исследованиях в домашних условиях. Встроенный в микроскоп LCD монитор делает микроскоп удобным для занятий небольших групп. Результаты исследований могут быть записаны на карту памяти и переданы по сети Wi-Fi для их дальнейшей обработки и при интерактивных методах обучения.
Объективы микроскопа с линзами из оптических стекол имеют ахроматическую коррекцию и высокое разрешение. В комплекте три объектива 4x, 10x и объектив 40x с подпружиненным оптическим блоком, что препятствует повреждению оптики и изучаемого образца. Объективы обеспечивают яркое и резкое изображение с правильной цветопередачей. Объективы микроскопа установлены на револьверном устройстве, рассчитанном на 3 объектива, это позволяет наблюдателю быстро переходить к исследованиям с различными увеличениями.
Фокусировка микроскопа осуществляется простым вращением барабанчика, являющимся основанием предметного столика – вращение против часовой стрелки опускает столик, вращение по часовой стрелке столик поднимает.
Максимальное увеличение микроскопа 800х достигается при использовании объектива 40х и цифровому 2х зуммированию цифровой схемы микроскопа.
Устройство визуализации микроскопа предназначено для преобразования оптического изображения в цифровое с просмотром в реальном времени на мониторе. Представляет собой модуль с 2Мп CMOS сенсором и цветным IPS монитором. Результаты исследований могут быть сохранены на карту CF-card, устанавливаемую в слот на корпусе монитора или выведены на ПК.
Экранное меню позволяет выбирать способ вывода данных – на собственный LCD монитор, на дополнительную карту памяти или на ПК с установленным ПО StrangeView. Кроме того на монитор выводится QR код для установки мобильного приложения для iOS или Android. При выходе в основное меню можно настраивать разрешение видео и фото с расширением до 5 Мп, форматировать карту, выбирать язык, включать циклическую запись, устанавливать режим автоотключения, вводить коррекцию экспозиции, управлять насыщенностью яркостью и резкостью изображения, отображать изображения, просматривать материал, записанный на карте памяти.
Проходящий и отраженный свет, создаваемый осветителями микроскопа, позволяет исследовать прозрачные образцы, такие как срезы тканей и мазки, и непрозрачные - например, минералы и насекомых. Оба осветителя снабжены коллекторными линзами и имеют независимую бесступенчатую регулировку яркости. Осветитель отраженного света эффективен только с объективами 4х и 10х, так как при большом увеличении объектива рабочее расстояние очень маленькое и падающий свет может перекрываться оправой объектива.
Предметный столик микроскопа выполнен прозрачным, по периметру нанесена шкала углов, делающая более удобной работы с прозрачным препаратом. Для фиксации тонких прозрачных препаратов столик оборудован подпружиненными клипсами.
Питание микроскопа осуществляется от Li-ion аккумулятора тип 18650, установленном в отсек на основании. Для замены аккумулятора в комплект входит отвертка. Также микроскоп может питаться от комплектного стандартного сетевого адаптера 5В / 2А через кабель USB2.0 / Type C. При подключении к ПК - через порт USB. Возможность питания от аккумулятора или ноутбука позволяет проводить наблюдения где угодно - в учебном классе, дома, в поездках и на природе.
Конструкция микроскопа с применением в штативе и основании ударопрочного пластика ABS способствует малому весу микроскопа, прочности, надежности конструкции, защите механизмов и оптики от ударов и вибраций.
ПО StrangeView можно скачать здесь.
Характеристики
| Тип микроскопа | Прямой, цифровой |
| Общее увеличение микроскопа | 80х/200х/800х |
| Оптическое увеличение объективов | 4х, 10х, 40х |
| Предметный столик | Круглый предметный столик Ø95мм |
| Фокусировка | Вращением барабана предметного столика |
| Верхний осветитель | LED 0.75Вт |
| Нижний осветитель | LED 0.75Вт |
| Регулировка яркости | Независимая, бесступенчатая |
| Монитор | LCD IPS 4.3" |
| Сенсор окулярной камеры | CMOS 1/3" |
| Размер пикселя | 3.75х3.75мкм |
| Разрешение изображений | 1920х1080 |
| Разрешение видео | 1080 / 720Р |
| WiFi | 2.4GHz |
| Поддержка мобильных устройств | iOS, Android |
| Связь с ПК | USB-C |
| ПО | ПО StrangeView |
| Устройство памяти (в комплект не входит) | Слот для TF-card |
| Питание | Аккумулятор Li-ion 18650 |
| Сетевое питание | Сетевой адаптер 5В / 2А, разъем USB2.0 / Type C |
| Материал корпуса | Пластик ABS / пластик PC |
| Размеры микроскопа | 142х187х292 мм |
| Вес микроскопа | 1000 г |
Комплектация
- Штатив микроскопа с основанием, верхним и нижним светодиодными осветителями, револьверным устройством, визуальной насадкой с цифровой камерой и LCD монитором, предметным столиком с поворотным кольцом фокусировки и препаратодержателями
- Объектив ахроматический 4х/0.10 160/0.17
- Объектив 10х /0.25 160/0.17
- Объектив S40х /0.65 160/0.17
- Кабель USB USB2.0 / Type C
- Сетевой адаптер 5В / 2А
- Аккумулятор Li-ion 18650 (установлен в основании)
- Лупа пластиковая
- Чашка Петри пластиковая
- Пробирка пластиковая
- Пипетка пластиковая
- Пинцет пластиковый
- Салфетка
- Отвертка
- Краткое руководство
Набор препаратов, 12 готовых образцов:
- Перо павлина
- Лапка мухи
- Крыло пчелы
- Древесина сосны
- Стебель гвоздики
- Лист персика
- Пыльца тыквы
- Пыльца огурца
- Кожица лука
- Капуста
- Чешуя золотой рыбки
- Ягодочные волосы