Визуальная насадка Р-2 монокулярная с тубусом, наклон 30⁰, Soft Motion
Артикул:
33560Монокулярная визуальная насадка для биологических микроскопов Микромед Р-2, скорректированных на 160 мм. Деление света 20/80, наклон окулярного тубуса 30°. Механизм Soft Motion для плавного вращения насадки на 360⁰. Канал визуализации для камеры с адаптером 23.2 мм. Посадочный диаметр окуляра 23.2 мм.
Описание
Визуальная насадка для всех биологических микроскопов Микромед Р-2. Предназначена для оптического наблюдения изображений объектов, увеличенного с помощью объективов и окуляров.
Оптическая схема насадки с коррекцией на 160 мм обеспечивает высокое качество с минимальными искажениями изображения. Особенность насадки - механизм Soft Motion предназначенный для плавного поворота визуальной насадки на 360⁰ с постоянным усилием вращения. Это делает наблюдение комфортным и безопасным, что особенно важно в учебном процессе при одновременной работе нескольких учащихся.
Угол наклона окулярного тубуса составляет 30°, что способствует комфортной работе на микроскопе. Посадочный диаметр окуляров 23.2 мм. Насадка снабжена светоделителем 20/80 и не требует переключения светового потока. Деление света 20/80 является оптимальным как для визуальных наблюдений, так и для использования большинства CMOS камер. Для установки камеры предназначен оптический выход канала визуализации с посадочным диаметром 23.2 мм.
Характеристики
| Тип | Монокулярная |
| Угол наклона окулярного тубуса | 30⁰ |
| Деление света R/T | 20/80 |
| Собственное увеличение | 1х |
| Поворот насадки | 360⁰ Soft Motion |
| Посадочный диаметр окуляров | 23.2 мм |
| Окуляры | Приобретаются дополнительно |
| Установка камеры | В тубус визуализации Ø23.2 мм |
| Рабочий диапазон температур | +5…+40°C |
| Рабочий диапазон относительной влажности | 20…90 % |
| Вес насадки без тубуса визуализации | 550 г |
| Размер без тубуса визуализации | 190 х 100 х 90 мм |
Комплектация
- Визуальная насадка
- Тубус визуализации
- Защитная крышка канала визуализации
- Защитная крышка окулярного тубуса
Дополнительное оборудование
| Артикул | Название |
|---|---|
| 10602 | Окуляр 10х/18 |
| 10604 | Окуляр 10х/18 с сеткой |
| 10611 | Окуляр 16х/15 |
| 10614 | Окуляр 20х/11 D23.2 мм |
| 10617 | Окуляр 5х/18 D23.2 мм |
| 10609 | Окуляр 12.5х/15 D23.2 мм |
| 28071 | Окуляр WF10х/18 HP CROSS со шкалой (23.2 мм) |
| 28196 | Окуляр 16х/13 (М1 М2 inf.) |