Визуальная насадка Р-3 бинокулярная, наклон тубусов 30⁰
Артикул:
33571Бинокулярная визуальная насадка для биологических микроскопов Микромед Р-3, скорректированных на 160 мм. Наклон окулярных тубусов 30°. Диоптрийная коррекция на левом тубусе ± 6 дптр. Посадочный диаметр окуляров 23.2 мм.
Описание
Бинокулярная визуальная насадка для биологических микроскопов Микромед Р-3 (Микромед P-3М, Микромед P-3Т, Микромед P-3В). Предназначена для оптического наблюдения изображений объектов, увеличенного с помощью объективов и окуляров.
Оптическая схема насадки с коррекцией на 160 мм обеспечивает высокое качество с минимальными искажениями изображения. Призменная оптическая конструкция на основе схемы Зидентопфа позволяет в широких пределах регулировать межзрачковое расстояние без потери точной фокусировки. Изменение межзрачкового расстояния осуществляется разворотом окулярных тубусов в пределах 50-75 мм.
Угол наклона окулярных тубусов составляет 30°, что способствует комфортной работе на микроскопе. Посадочный диаметр окуляров 23.2 мм. Для компенсации аметропии глаз наблюдателя в пределах ± 6 дптр на левом окулярном тубусе имеется механизм диоптрийной настройки. Камера с посадочным диаметром 23.2 мм может быть установлена в левый окулярный тубус с диоптрийной подвижкой.
Характеристики
| Тип | Бинокулярная Зидентопфа |
| Угол наклона окулярных тубусов | 30⁰ |
| Собственное увеличение | 1х |
| Поворот насадки | 360⁰ |
| Посадочный диаметр окуляров | 23.2 мм |
| Окуляры | Приобретаются дополнительно |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 50 ... 75 мм |
| Диоптрийная настройка | На левом тубусе ± 6 дптр |
| Установка камеры | В левый окулярный тубус Ø23.2 мм |
| Рабочий диапазон температур | +5…+40°C |
| Рабочий диапазон относительной влажности | 20…90 % |
| Вес насадки без тубуса визуализации | 600 г |
| Размер | 190 х 100 х 90 мм |
Комплектация
- Визуальная насадка
- Защитная крышка окулярного тубуса – 2 шт
Дополнительное оборудование
| Артикул | Название |
|---|---|
| 10602 | Окуляр 10х/18 |
| 10604 | Окуляр 10х/18 с сеткой |
| 10611 | Окуляр 16х/15 |
| 10614 | Окуляр 20х/11 D23.2 мм |
| 10617 | Окуляр 5х/18 D23.2 мм |
| 10609 | Окуляр 12.5х/15 D23.2 мм |
| 28071 | Окуляр WF10х/18 HP CROSS со шкалой (23.2 мм) |
| 28196 | Окуляр 16х/13 (М1 М2 inf.) |